Автор Тема: Покупка мотоцикла по доверенности  (Прочитано 2569 раз)

Оффлайн MotolaSSo

• Newbie
  • *
  • Авторитет: +0/-0
  • Мотоцикл: Пока нету
Привет всем, хочу купить мотоцикл Ямаха 125 нашел хороший вариант в житомире но его хозяин не хочет мот переоформлять а только по доверенности говорит дорого
мне говорили что по доверенности лучше не покупать но я очень хочу этот мот что мне делать может взять таки по доверенности чем мне это грозит
« Последнее редактирование: Июль 10, 2012, 10:40:47 pm от Admin »

Оффлайн thePirojoks

• Newbie
  • *
  • Мотоцикл: AnnaMay
Re: Хочу купить мот
« Ответ #1 : Июль 08, 2012, 10:20:31 pm »
насколько я знаю хозяин может отозвать доверку.. только сейчас она в принципе не обязательна, достаточно тех. паспорта на руках.
я тож катаю по доверке. а кроме житомира больше нигде йобров нет?

Оффлайн AlexMer

• Участник клуба
  • *
  • Авторитет: +1/-0
  • Мотоцикл: быстрый
« Ответ #2 : Июль 08, 2012, 11:26:04 pm »
Главное чтобы он в угон не подал после того как доверку отзовет.
А то может подать в угон и нашептать что мот скорее всего у тебя. Но это вообще отморозком надо быть чтобы такое делать.

А еще в случае смерти хозяина мот дерибанится вместе со всем имуществом как законное наследство. А мотоциклисты имеют немного повышенную смертность по статистике.

А вобще на твоем месте я бы посмотрел на хозяина, и если он адекватный - брал бы по доверке и не парился бы. Захочешь - поедешь сам снимешь с учета в Житомире, не так и далеко. Доверка стоит 250 грн, переоформление - 1500 грн. Если брать на один сезон - то  не вижу смысла переоформлять. Если на дольше - с помощью доверенности переоформишь на себя в любой момент когда тебе удобно.

И да, тут есть еще один момент - главное чтобы мот был честный.  Смотри сразу чтобы номер не был перебит и тд. Может быть поэтому продавец и не хочет с учета снимать. Но перебивкой номеров на Йобрике вряд ли кто будет заморачиваться - игра не стоит свеч.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2012, 11:29:57 pm от AlexMer »
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше нежели, те которые пришли в голову другим.

Оффлайн MotolaSSo

• Newbie
  • *
  • Мотоцикл: Пока нету
« Ответ #3 : Июль 10, 2012, 10:30:14 pm »
Тот мотоцикл уже продали пока я думал  :-[

Оффлайн REIVENOR

• Участник клуба
  • *
  • Авторитет: +2/-0
  • г. Фастов
  • Мотоцикл: Что такое мотоцикл?
Re: Покупка мотоцикла по доверенности
« Ответ #4 : Август 06, 2012, 09:48:50 am »
Снять мот с учета , насколько я помню, сейчас уже стоит не дороже 500грн (с налогом)... Поставить в тех же пределах.
И это Хонда ВТР, За которую надо заплатить налога в 2 раза больше.
vmoto.com.ua

Оффлайн mota

• Участник клуба
  • *
  • Авторитет: +4/-0
  • no fuck - no ride!!!
  • Мотоцикл: ИЖ
Re: Покупка мотоцикла по доверенности
« Ответ #5 : Август 09, 2012, 12:50:57 pm »
что то мало верится... два месяца назад за снятие юбра 2005 года отдали 915 грн. так что я прям и не знаю кто тут тролит :-\
no ride - no fuck!!!